ЗОЛОТОЙ ФОНД МАРИУПОЛЯ, ГОД ЮБИЛЕЙНЫЙ, 2008-й

Вчера в драмтеатре были торжественно подведены итоги конкурса на звание "Мариуполец (мариупольчанка) 2008 года"

Этот год для нашего города на юбилеи урожаен: 230-летие Мариуполя, 90-летие газеты "Приазовский рабочий", 75-летие "Азовстали", 50-летие "Азовмаша" и так далее. Знаковый год и для самого престижного из городских конкурсов на звание "Мариуполец (мариупольчанка) года": десятилетие с момента его учреждения исполкомом городского совета. За этот период свыше пятисот горожан стали победителями и лауреатами конкурса.

Вчера театр был полон. В своем приветственном слове городской голова Юрий ХОТЛУБЕЙ тепло поздравил всех мариупольцев с наступающим праздником - Днем города.

А накануне, в четверг, состоялось заседание исполкома горсовета, на котором были утверждены результаты конкурса. Впервые в этом году, в честь 230-летия Мариуполя, учрежден почетный юбилейный знак "Ангел-Хранитель". За активное содействие в реализации городских программ, личный вклад в социально-экономическое развитие города почетным юбилейным знаком "Ангел-Хранитель" награждены:

* Владимир БОЙКО, Герой Украины, председатель правления, генеральный директор открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича";
* Дмитрий ЛИВШИЦ, генеральный директор открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь";
* Александр САВЧУК, народный депутат Украины, президент открытого акционерного общества "Азовмаш";
* Александр ТАРУТА, генеральный директор проектно-строительного предприятия "Азовинтэкс".
Благодарностью за значительный личный вклад в развитие города и плодотворную деятельность на благо его жителей награждены: Константин БАЛАБАНОВ, ректор Мариупольского государственного гуманитарного университета; Алексей БЕЛЫЙ, народный депутат Украины; Владимир ВОИН, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Судоремонтный завод"; Вячеслав ВОЛОШИН, ректор Приазовского государственного техниче-ского университета; Николай МАРКОВСКИЙ, благочинный Мариупольского округа протоиерей; Алексей РОСИНСКИЙ, начальник государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт".

Благодарностью за содействие в социально-экономическом, научно-техническом и культурном развитии города наградили также Донецкую областную государственную администрацию и Донецкий областной совет.

Почетным знаком "Серебряный герб города" награждены: Алла ГОЛОВАНЬ, художественный руководитель Дворца металлургов - цеха культуры открытого акционерного общества "Мариупольский металлургиче-ский комбинат имени Ильича"; Константин ДОБРУНОВ, главный режиссер Донецкого областного академического ордена Почета русского драматического театра, г. Мариуполь; Татьяна ПОГОРЖЕЛЬСКАЯ, директор Дворца культуры "Искра" открытого акционерного общества "Азовмаш".
Среди победителей и лауреатов конкурса, чей список вы можете изучить на второй странице, и наш ведущий обозреватель Людмила КУДРИНА, которую коллективу "Приазовского рабочего" в год 90-летия газеты особенно приятно поздравить с победой в своей, журналистской, номинации.
Кстати, в этом году учрежден новый кубок для победителей конкурса. Мэр Мариуполя в завершение праздника призвал всех жителей города участвовать в конкурсе, теперь уже на звание "Мариуполец (мариупольчанка) 2009 года", и добиваться новых побед и свершений. Праздник продолжился за стенами театра: открытием фонтана в Театральном сквере.

 

"За личный вклад в развитие производства и высокие показатели труда"
Победитель - АНДРИЯШ Александр Сергеевич - генеральный директор закрытого акционерного общества "Азов-ЭлектроСталь".
Лауреат - ВЕЛИЧКО Игорь Владимирович - начальник второго района государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт".
Лауреат - МАКУХ Анатолий Прокофьевич - начальник хозрасчетного участка закрытого акционерного общества "Строительно-монтажная фирма "Азовстальстрой".

 

"За личный вклад в развитие инвестиционной и инновационной деятельности"
Победитель - ТРЕТЬЯКОВ Александр Борисович - главный инженер открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь".
Лауреат - БЫКОВ Владимир Иванович - первый заме-ститель начальника - главный инженер государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт".
Лауреат - ЖАДАН Геннадий Данилович - директор общества с ограниченной ответственностью "Укртрансагро".

 

"За высокое качество, конкурентоспособность продукции и услуг в сфере малого и среднего бизнеса"
Победитель - ТИХОНСКИЙ Александр Адамович - председатель правления открытого акционерного общества "Электробытприбор".
Лауреат - БОРУНОВ Алексей Борисович - мастер производства колбасного цеха общества с ограниченной ответственностью "Грация".
Лауреат - МОЛОЗИН Руслан Сергеевич - председатель общества с ограниченной ответственностью "ГРИГ".

 

"За весомый вклад в развитие науки"
Академическая наука
Победитель - ЖЕЖЕЛЕНКО Игорь Владимирович - заведующий кафедрой электроснабжения промышленных предприятий Приазовского государственного технического университета, доктор технических наук, профессор.
Лауреат - КОСЕНКО Юлия Николаевна - профессор кафедры дошкольного образования, преподаватель Мариупольского государственного гуманитарного университета, кандидат педагогических наук, докторант Института высшего образования Академии педагогических наук Украины.
Прикладная наука
Победитель - ГАНОШЕНКО Игорь Владимирович - начальник исследовательского центра технического управления открытого акционерного общества "Металлургический комбинат "Азовсталь".
Лауреат - БАРЧАН Евгений Николаевич - главный конструктор конструкторского отдела механизации и автоматизации открытого акционерного общества "Главный Специализированный Конструкторско - Технологический Институт".
Лауреат - ХАРИН Алексей Константинович - заместитель начальника центральной лаборатории металлургического комбината по металлургической теплотехнике открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".

 

"За личный вклад в развитие образования, духовное, нравственное и интеллектуальное воспитание"
Победитель - КУРЯВЫЙ Олег Владимирович - учитель математики и информатики 1-й категории специализированной 1-3 ступеней школы № 5 г. Мариуполя.
Лауреат - БРОВКИНА Любовь Александровна - замести-тель директора по научно-воспитательной работе Мариупольского городского учебно-воспитательного комплекса "Технический лицей - общеобразовательная школа 1-2 ступеней".
Лауреат - ШАРАПА Ирина Николаевна - заместитель директора по научно-воспитательной работе специализированной школы-интерната 1-3 ступеней № 4.

 

"За создание чистоты, комфорта и уюта в нашем общем доме - городе Мариуполе"
Победитель - БЫХОВЕЦ Тамара Николаевна - электросварщик ручной сварки 6-го разряда цеха по ремонту энергетического оборудования коммунального коммерческого предприятия "Мариупольтеплосеть".
Лауреат - ВТУЛКИНА Лидия Петровна - заведующая пляжем Орджоникидзевского района.
Лауреат - ГОЛУБ Мария Ивановна - уборщик лестничных клеток жилищно-коммунального предприятия "Домовик-2".

 

"За высокую культуру обслуживания в сфере торговли и общественного питания"
Победитель - ТЕРНАВСКИЙ Юрий Иванович - заместитель генерального директора - начальник Управления общественного питания и торговли открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".
Лауреат - МОРОЗ Екатерина Дмитриевна - директор общества с ограниченной ответственностью "Укрюжторг".
Лауреат - ЧЕРНУХИНА Галина Борисовна - заместитель начальника отдела организации общественного питания открытого акционерного общества "Мариупольский завод тяжелого машиностроения" по организации спецпитания работникам, занятым во вредных условиях труда, - директор обособленного хозрасчетного структурного подразделения "Молокозавод".

 

"За заботу о здоровье горожан, пропаганду здорового образа жизни"
Победитель - ЛИХОНОСОВ Павел Николаевич - внештатный городской специалист по эндокринологии управления здравоохранения Мариупольского городского совета, заведующий эндокринным отделением Мариупольской городской больницы № 4.
Лауреат - КИРИЛЕНКО Нина Ивановна - главный специалист по сестринскому делу управления здравоохранения Мариупольского городского совета, член координационного Совета Украинской Ассоциации медицинских сестер, член правления Ассоциации медицинских сестер Донецкой области, главная медсестра Мариупольской городской больницы № 2.
Лауреат - МАТЧИН Петр Михайлович - врач-рефлексотерапевт высшей категории санатория-профилактория "Здоровье" открытого акционерного общества "Мариупольский завод тяжелого машиностроения".

 

"За развитие культуры и вклад в духовное воспитание горожан"
Культура
Победитель - МИТИН Владимир Александрович - директор музыкальной школы №5, преподаватель высшей категории по классу баяна и гитары.
Лауреат - КАЦЫ Борис Николаевич - заместитель директора по учебной работе Мариупольской музыкальной школы №4, преподаватель школы, руководитель инструментального ансамбля греческой музыки "Фарос", член творче-ского объединения композиторов Донетчины.
Лауреат - ЛУГАНЧЕНКО Нина Николаевна - культорганизатор Дома творчества детей и юношества Приморского района.

 

Искусство
Победитель - КАРПОЧЕВА Лариса Леонидовна - художественный руководитель и главный балетмейстер Народного театра эстрадно-спортивного танца "Авансцена", главный балетмейстер Народного музыкально-хореографического ансамбля "Сузір'я України" Дворца культуры "Искра", руководитель группы поддержки (черлидеры) баскетбольного клуба "Азовмаш".
Лауреат - КЛИМЕНКО Лидия Михайловна - хормейстер Народного фольклорного ансамбля "Живі джерела" город-ского Дворца культуры "Чайка".
Лауреат - ОНИКИЕНКО Александр Васильевич - директор коммунального предприятия "Мариупольский городской оркестр народных инструментов".

 

"За укрепление законности и правопорядка, профилактику правонарушений, праворазъяснительную работу и защиту прав граждан"
Победитель - МИРОШНИЧЕНКО Юрий Михайлович - председатель Ильичевского районного суда г. Мариуполя.
Лауреат - ТУРУ Александр Александрович - заместитель прокурора Жовтневого района г. Мариуполя советник юстиции.
Лауреат - ШЕВКУНОВ Виталий Евдокимович - подполковник милиции старший инспектор по профилактике отдела Государственной автомобильной инспекции г. Мариуполя.

 

"За высокие достижения в спорте, пропаганду физической культуры"
Победитель - УДАЧИН Артем Сергеевич - член сборной команды Украины по тяжелой атлетике.
Лауреат - КРАСЬКО Вячеслав Данилович - начальник городского спортивного комплекса "Азовец".
Лауреат - КРЕВСУН Юлия Юрьевна - воспитанница комплексной детско-юношеской спортивной школы "Лидер" физкультурно- спортивного оздоровительного отделения профсоюзной организации государственного предприятия "Мариупольский морской торговый порт", мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике.

 

"За формирование общественного и политического сознания, объективное и всестороннее освещение событий в жизни города, региона, Украины в средствах массовой информации"
Победитель - КУДРИНА Людмила Александровна - обозреватель газеты "Приазовский рабочий".
Лауреат - ГРИНЬКО Оксана Александровна - выпускающий редактор общества с ограниченной ответственностью "Телерадиокоммуникационная компания "Сигма-ТВ".
Лауреат - СКРЫПНИК Николай Иванович - корреспондент газет "Мариупольское время" и "Азовский машиностроитель".

 

"За активную деятельность в органах самоорганизации населения и содействие в реализации городских программ"
Победитель - МАХОВА Людмила Никифоровна - председатель комитета самоорганизации населения "Таганрогcкий" Орджоникидзевского района.
Лауреат - ДИДЕНКО Людмила Ивановна - председатель комитета самоорганизации населения "Строитель" Жовтневого района.
Лауреат - НИЖНИКОВСКАЯ Людмила Тимофеевна - председатель комитета самоорганизации населения "Балтийский" Приморского района.
Лауреат - ТРЕТЬЯКОВ Петр Михайлович - председатель комитета самоорганизации населения "Каменск" Ильичевского района.

 

"За личный вклад в развитие услуг сферы транспорта и связи"
Победитель - НЕМАШКАЛО Анатолий Иванович - начальник автотранспортного цеха №2 открытого акционерного общества "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича".
Лауреат - ГЕРКАЕВ Александр Николаевич - водитель троллейбуса троллейбусного депо №4 Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления.
Лауреат - ПАХНИЦ Юрий Леонтьевич - водитель 1-го класса открытого акционерного общества "Мариуполь-Авто".

 

"За весомый вклад в воспитание патриотизма, служение родному городу"
Победитель - ЧЕГРАХЧИ Людмила Всеволодовна - начальник управления Пенсионного фонда Украины в Жовтневом районе города Мариуполя.
Лауреат - КАЧАН Александр Васильевич - начальник Управления труда и социальной защиты населения Ильичевского района городского совета.
Лауреат - НАКВАСИН Юрий Андреевич - председатель Приазовской ассоциации ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

13.09.2008 | (Соб. инф.)


Другие новости ПР № 137 от 13.09.2008

  • ЗОЛОТОЙ ФОНД МАРИУПОЛЯ, ГОД ЮБИЛЕЙНЫЙ, 2008-й 13.09.2008 Вчера в драмтеатре были торжественно подведены итоги конкурса на звание "Мариуполец (мариупольчанка) 2008 года" Этот год для нашего города на юбилеи урожаен: 230-летие Мариуполя, 90-летие газеты "Приазовский рабочий", 75-летие "Азовстали"...
  • Журналист «Приазовского рабочего» награжден Почетной грамотой Мариупольск... 13.09.2008 Заведующий отделом новостей «Приазовского рабочего» Игорь СЕМУСЕВ награжден Почетной грамотой Мариупольского горсовета – «за многолетний творческий труд, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в развитие журналистики, информац...
  • Обновленный мариупольский автовокзал открыт 13.09.2008 О проблемах мариупольского автовокзала, важнейшего транспортного узла города, "Приазовский рабочий" писал уже несколько лет. Когда железнодорожный вокзал и аэропорт уже обрели европейское лицо, автовокзал оставался брошенным на произвол, ...
  • Частный сектор очищают от мусора 13.09.2008 На очередном четверговом объезде представители райадминистраций, городских жилищных и коммунальных служб во главе с заместителем городского головы Валерием КСЕНОФОНТОВЫМ интересовались порядком в частном жилом секторе.   "В преддверии Дня ...
  • Авиашоу в Мариуполе 13.09.2008 В минувший четверг в Мариупольском аэропорту прошло авиашоу, собравшее сотни любителей авиации и просто любопытных горожан.   Авиационный праздник начался с концерта Мариупольского муниципального оркестра. Затем все отправились на взлетную...
Все новости 137 номера...
Подписка на газету online Вы можете выбрать издания, на которые хотите подписаться. ВНИМАНИЕ!
Подписка оформляется только для жителей Мариуполя и Донецкой области.

Архив газеты

Апрель 2014
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930